05 Мая 2016

ДОРОГИЕ ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ RECON

ДОРОГИЕ ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ RECON

Посредством Воскресения нашего Спасителя стало возможным восстановление отношений человека с Богом. Во Втором послании к Коринфянам 5:19 читаем: … и дал нам слово примирения. В наш век информационных технологий востребованы преданные делу люди, которые могут представить информацию верно и доступно. Это было актуальным и после воскресения Иисуса, когда Его враги использовали коррупционные методы для распространения лжи. Апостол Павел, которым владело устремление помочь Божьему народу воссоединиться со своим Творцом, прежде всех сам прошел через процесс личного примирения с Иисусом. В этот период примирения (для тех, кто в этом году празднует Пасху 1 мая), стоит напомнить слова из известной молитвы святого Франциска Ассизского: «понимать, а не быть понятым". Это и есть золотое правило эффективного общения!

Путешествие к воскресению Джона Гупта продолжается и после того, как он во сне ранним воскресным утром, 12 апреля, отошел в вечность. Как председатель Правления Olive Technolgy, Джон был посвящен тому, чтобы помочь Медиа школе Recon разработать учебную онлайн-программу. В дополнение к его вкладу в Olive Technolgy, Джон оказывал консультационные услуги юридическим компаниям в Лос-Анджелесе. Ранее он занимал должность главного финансового директора в офисе президента известной брендинговой компании Pittard Sullivan, Inc. До прихода в Pittard Sullivan, Джон Гупта более 30-и лет был задействован в оперативном управлении, получил национальное признание как ведущий эксперт в сфере экономики и управления. Он также служил своей профессии в качестве регионального вице-президента Association of Legal Administrators и президента Beverly Hills Legal Administrators. Он является выпускником University of Madras и UCLA Graduate School of management. В 1991 году Джон был принят в Institute of Management Consultants в качестве сертифицированного консультанта по управлению. (Информация взята из olivetech.com)

 

БОГОСЛОВИЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДЕЙСТВИИ

Богословие трудовой деятельности уже третий год способствует Recon медиа школе и Ассоциации «Новомедиа» развивать партнерские взаимоотношения. Как уже неоднократно заявлял д-р Анатолий Глуховский, служение Новомедиа является классическим примером благовестия на рынке медиа-деятельности, объединяя эту сферу вечными ценностями. С 30 марта по 1 апреля в Киеве прошла Новомедиа школа «Телевидение, радио, социальные медиа и PR» для церквей, христианских организаций и религиозных медиа. Спикеры школы поделились своим опытом и наблюдениями в своей сфере деятельности (а их было три: телевидение, радиовещание и социальные медиа), ободрил Словом и свидетельством. Каждая новая встреча, история/свидетельство и мудрость дает новые силы и вдохновение! Приятным сюрпризом для участников стало выступление талантливого саксофониста Нейтана Вудворда, музыка которого и завораживает, и вдохновляет одновременно. В процессе обучения в нынешней школе Новомедиа участвовала и Катерина Глуховская, заведующая учебным процессом Recon медиа школы. Итак, только вместе ради одной цели в сфере медиаслужения!

ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Искренняя благодарность Богу и всем партнерам за молитвенную и финансовую помощь в приобретении земельного участка и недостроенного здания в селе Горенка (1 км от Киева, р-н Пуща-Водицы). Эта территория (campus) сможет сразу стать базой для двух служений: Центра всестороннего развития ребенка «Стежинка» и медиа школы/творческой студии. Первый этап завершен. Слава Всевышнему! Призываем к совместному сотрудничеству на всех последующих этапах! До встречи в Горенке!

 

 

УЧИМСЯ УЧИТЬСЯ

Посредственный учитель рассказывает,
Хороший – объясняет,
Замечательный – демонстрирует,
Гениальный – вдохновляет
(Неизвестный автор)

Учебно-воспитательный процесс в Христианском Центре Всестороннего Развития «Стежинка - Рекон» построен таким образом, чтобы пробудить в детях познавательный интерес и осознанное желание учиться.

Важное место в учебно-воспитательном процессе принадлежит формированию понимания истинных ценностей как на занятиях по христианской этике, так и в течение пребывания деток в центре, когда ребятишки учатся дружить, правильно относиться друг ко другу и окружающему миру, что способствует установлению доброжелательной и располагающей атмосферы для развития ребенка.

 

 

Программа «Стежинки» включает самые разнообразные направления: математика/логика, грамота/чтение, художественная литература, письмо, английский язык, окружающий мир.

Особое внимание мы уделяем развитию творческих способностей, которые помогают ребенку раскрыться: театральное искусство, музыка, хореография, рисование, аппликация, лепка из пластилина, глины и соленого теста, поделка.

Эффективность такого подхода подтвердил и нынешний учебный год: наши ребятишки показывают достойные результаты на вступительных тестированиях в школу.


0
Чтобы оценивать записи необходимо залогиниться!

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии!