28 Декабря 2013

Книга «Новый журналист»

Книга «Новый журналист» – легко и практично о медиапрофессии

 

18 важных тем, доступный стиль изложения, минимум теоретической и максимум практической информации, основанной на многолетнем опыте девяти авторов. Все это – в свежей книге «НОВЫЙ ЖУРНАЛИСТ. Как освоить медиапрофессию». Данное учебное пособие является издательским проектом Ассоциации «Новомедиа». 

Уже появились отзывы экспертов, которые стали первыми читателями этой книги.

 

  

golovinВладислав Головин, редактор отдела «Предприниматели» журнала Forbes Украина, пишет: «Ассоциации «Новомедиа» удалось создать как раз то, чего не хватало в последнее время – введение в основы журналистики. Большинство толковых учебников на эту тему написано или на английском языке, или еще во времена СССР. А тут авторы собрали в одном месте то, что ранее приходилось искать в разных источниках».

 

 В книге «Новый журналист» в занимательной и доступной форме рассказано о жанрах и стандартах профессии, секретах написания хорошего текста, журналистских расследованиях и перевоплощениях, особенностях работы на телевидении и в Интернете, редакционной кухне, юридических аспектах в работе и о многом другом.

skachkoЕлена Скачко, главный редактор женского журнала «Единственная», так отозвалась о пособии: «Эту книгу я бы давала читать каждому студенту факультета журналистики и всем, кто претендует на работу в СМИ. В занимательном стиле поданы необходимые знания и практические умения. Обязательно приобрету ее для всех своих сотрудников». 

 

 

DauguleАнастасия Даугуле, ведущая программы «Подробности» на телеканале «Интер», также поделилась своим отзывом: «Это учебное пособие, попав в руки вдумчивого и ответственного человека, поможет не сбиться с профессионального пути, даст необходимые маяки. И, получив Пулитцеровскую премию, вы уже сами напишете – новую журналистскую главу».

 

 

kirichenkoВыпуском книги занималось издательство «Брайт Стар Паблишинг». Его директор Дмитрий Кириченко так прокомментировал свой выбор: «Эта книга без преувеличения является must read для любого начинающего журналиста, репортера, специалиста по связям с общественностью, а также блогера и завсегдатая социальных сетей. Она обогатит профессионально: опытным – напомнит, а начинающим – откроет фундаментальные законы профессии, даст много пищи для размышлений и идей для реализации. Я считаю книгу ценной и заслуживающей внимания, если, читая ее, взрываешься новыми идеями и начинаешь видеть мир по-другому. Так вот, у "Нового журналиста" это есть в полной мере».

Авторы книги  – сотрудники журнала «Корреспондент», газеты «КоммерсантЪ Украина», телеканала 1+1. А также – медиа-менеджеры, специалисты по корпоративной и специализированной прессе, профильные юристы и руководители пиар-департаментов. Научным рецензентом выступил Юрий Елисовенко, доцент кафедры телевидения и радиовещания Института журналистики КНУ им. Т. Шевченко. Редактор-составитель – декан учебных программ Ассоциации «Новомедиа Зоя Никитюк. Книга издана под общей редакцией Руслан Кухарчука.

 newjournalist_cover

Справка: Ассоциация «Новомедиа» проводит обучающие мероприятия разного формата в Украине и других странах с момента своего основания в 2004-ом году. Их посетила не одна тысяча слушателей. А с 2011-го года организация реализует проект двухмесячной школы «Новый журналист».

Заказать книгу можно в офисе Ассоциации «Новомедиа» или в издательстве «Брайт Стар Паблишинг».

 

Новость взята с сайта http://novomedia.ru/new-journalist-book


1
Чтобы оценивать записи необходимо залогиниться!


Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии!